Семинар "Оценка качества образования"

Доклад Ткачёвой Т. Т. "Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального образования".

Тамара Тимофеевна довела до сведения присутствующих требования к новой системе оценки планируемых результатов, показала модели оценочной деятельности, напомнила о разнице между оценкой и отметкой, рассказала о формах контроля и учёта достижений, обозначила правила новой системы оценки, предоставила возможность на практике оценить работы учеников по новым стандартам.

Скачать материал к докладу.

Доклад Кадчик А. П. "Метапредметные результаты".

Анна Петровна поделилась с коллегами личным опытом (она в этом году работает по ФГОС), рассказала о трёх видах метопредметной оценки, показала таблицы, которые используются при работе. Педагоги так же смогли применить теорию на практике.

Скачать материал к докладу.

Доклад Лукьянчук Н. Л."Оценка личностных результатов".

Наталья Леонидовна рассказала о требованиях стандарта к результатам освоения основных образовательных программ, подробно остановилась на характере мотивации обучающихся к обучению, познакомила с тестами по данной теме, научила обрабатывать результаты.

Скачать материал к докладу.

Во время семинара наши учителя с интересом проверяли работы, участвовали в тестировании, немного волновались докладчики, но радостная улыбка директора говорит о том, что всё удалось и получилось!