Титова Татьяна Владимировна - директор высшей квалификационной категории муниципального общеобразовательного учреждения "Начальная общеобразовательная школа № 25" с. Чугуевка Чугуевского района Приморского края с 1991 г., имеет знак "Почетный работник общего образования", награждена медалью "Ветеран труда", председатель районной ПМПК (психо-медико-педагогической комиссии). Награждена грамотами Департамента образования Приморского края, Главы Чугуевского муниципального района, комитета по образованию, благодарностью законодательного собрания Приморского края.

После окончания Благовещенского педагогического института Татьяна Владимировна по распределению к месту работы мужа - молодого специалиста, приехала в село Ясное в 1970 году. Приморье стало для нее второй родиной. Работала учителем, руководителем кружка "Умелые руки" в Чугуевском Доме пионеров и школьников, была его директором, потом завучем по начальным классам в средней школе им. А.А. Фадеева. В 1991 году после реорганизации образовательных учреждений в Чугуевке назначена директором начальной школы.

Сама творческий неравнодушный человек, Титова Т.В. умело ведет за собой коллектив единомышленников. Первыми в районе в школе были введены уроки ритмики и валеологии, информатики и английского языка. Использование новейших педагогических технологий, забота о здоровье обучающихся - вот неполный перечень успехов коллектива. Имя Чугуевской начальной школы № 25 известно далеко за пределами района: детские рисунки побывали в Японии, программы по изобразительному искусству и разработки уроков печатаются в педагогических журналах, диплом за участие в краевом конкурсе "Разговор о правильном питании", победа в краевом конкурсе "Лучшая школьная библиотека", победа в конкурсе учителей в рамках Национального проекта "Образование", два победителя и два призера районного конкурса профессионального мастерства "Учитель года". В 2007 году начато обучение в 1-2 классах с использованием интерактивной доски.

Награды и поощрения