Архив 2010 - 2011

Ребята, на этой страничке вы сможете познакомиться с лучшими  работами, которые ребята выполняют на уроках трудового обучения.

Аппликация пластилином по открытке Сигова Никиты, ученика 4-а класса. Работа называется "Простой букет".

Мелкими шариками из пластилина выкладывается рисунок на открытке. Работа тонкая и кропотливая, требует особого терпения, усидчивости и старания. Никита, соблюдая все границы рисунка, подобрав цветовую гамму, выполнил работу на "отлично". Молодец!

Ребята, попробуйте сами сделать такую аппликацию. Это очень интересно и увлекательно. Кроме того, вы потренируете свои пальчики в работе с мелкими деталями, изготовленными из пластилина. Это поможет вам в развитии моторики. Для чего? Чтобы красиво писать в тетрадях и предохранять пальчики от усталости.

Удачи вам! Не ленитесь! Перенимайте удачный опыт!

Поделка из подручного материала "Осьминог". Выполнил Костяев Александр, ученик 4-а класса.

Для работы потребовалась пустая пластиковая бутылка, клей ПВА, кисти, гуашь, вата, гофрированная бумага. Саша выполнил работу аккуратно, соблюдая все рекомендации, проявил фантазию в украшении осьминога.     Молодец!

Поделка "Волшебный букет". Выполнила  ученица 2-а класса.

Цветы выполнены из цветных ниток, которыми обтянут проволочный каркас. Ваза сделана из пустой пластиковой бутылки и раскрашена гуашью. Ребята, каждый из вас может своими руками изготовить такой подарок маме или бабушке!                                                 Молодец!

Поделка "Весёлый паровозик"

Выполнил ученик 2-а класса Шевцов Илья

Паровозик выполнен их бросового материала. Эта работа заняла 1 место в районном конкурсе поделок ко Дню Земли.

Молодец!

Поделка "Корзина цветов""