Алёна Цыганцова

Цыганцова Алёна Викторовна

Образование: Хабаровское педагогическое училище.

Категория: высшая.

Тема по самообразованию: "Система природоведческих понятий в начальной школе".

Стаж педагогической работы: 21 лет.

В настоящее время является учителем 1-а класса, руководителем школьного МО учителей начальных классов, учителем индивидуального обучения.

В 2007 году аттестовалась на высшую квалификационную категорию. Окончила курсы ПИППКРО по теме "Здоровье сберегающие технологии", "Педагогическое проектирование". Давала открытые уроки. Проводила общешкольные мероприятия: родительское собрание "Страна детства", литературно-музыкальную композицию "Загляните в мамины глаза", праздник "Прощание с азбукой", праздник "В гостях у золотой осени". Ученики Алёны Викторовны принимают активное участие в районных и краевых конкурсах: "125 лет К. И. Чуковскому"(районный конкурс чтецов) - Семич Д., Горченко А., Гусева Н. заняли III место;  краевой фотоконкурс "Любимый сердцу уголок" - Гусева Н. заняла II место. Подготовила победителей и призёров в районной и краевой олимпиадах (Вульферт Э., Засыпкина Е., Гусева Н.).

Из личной карты профессионального роста учителя (2010 - 2011 г.г.)

Дала открытый урок : исследовательская работа "Почему нельзя есть снег?" на районном семинаре по ФГОС. Подготовила выступление детей на общешкольной линейке "День родного языка". Участие детей в конкурсах и мероприятиях: "День знаний" (3 чел.), "Уссурийская тайга и амурский тигр" (4 чел.), "Праздник урожая" (5 чел.), Общешкольное родительское собрание (4 чел.), "Сладкоежка" (4 чел.), "Земля талантов" (4 чел.), "Новогодняя открытка" (4 чел.), "Светофор-2011" (9 чел.), "Художественные ремёсла" - I место в краевом конкурсе (Шумихин В.), "Покорение космоса" - три грамоты за III место, фестиваль "В вихре танца" (9чел.), "Я люблю тигра" - I место (Мешкова К.). В школьной олимпиаде по предметам 10 призовых мест. Являясь руководителем школьного МО учителей начальных классов, Алёна Викторовна принимала участие в проверке районных олимпиадных работ. Занималась оформлением школьных стендов: "Учителями славится Приморье", "Вот какие мы!", "01 - 02", "Моя Родина - Россия". Выступала с докладом на школьном МО по теме: "ФГОС. Система оценки планируемых результатов."

Грамоты, поощрения