Вернуться...

Методическое объединение учителей начальных классов

Руководитель - Цыганцова Алёна Викторовна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории.

Цели методической службы

* Удовлетворение актуальных потребностей педагогов в организации профессиональной деятельности.

* "Выращивание", формирование потребностей педагогов, находящихся в зоне их ближайшего профессионального развития и т.д.

* Повышение уровня профессионального мастерства педагогов, как основание для осмысления реализации идей современного образования.

* Научно-методическое обеспечение условий инновационной работы педагогов.

Основные задачи внутришкольной методической службы

* Обеспечение социальной защиты учителя через механизм аттестаций педагогических кадров.

* Создание системы методических услуг в соответствии с потребностями педагогов по основным вопросам обновления школы.

* Развитие педагогического творчества, повышение квалификации педагогических работников.

* Трансляция результатов педагогического опыта в работу образовательных учреждений.

* Создание условий для научно-практической работы педагогов в режиме инновационной деятельности учебного заведения.

*Информационное обеспечение педагогов в соответствии с их потребностями.

Анализ работы МО 2010 - 2011г.г.

План методической работы на 2011 - 2012г.г