Балаева Ирина Александровна

Образование: Спасское педагогическое училище, незаконченное высшее Уссурийского государственного педагогического института (филологический факультет).

Категория: первая.

Тема по самообразованию: "Психологический подход к детям, столкнувшимися с проблемами в обучении".

Стаж педагогической работы: 23 года.

В настоящее время является учителем  4-а  класса,  учителем индивидуального обучения.

В 2008 году аттестовалась на первую квалификационную категорию. Окончила курсы ПИППКРО по теме "Система профилактики злоупотребления психоактивными веществами детьми и молодёжью". Давала открытый урок "Творческая мастерская "Русская зима в изобразительном искусстве и поэзии".  Проводила общешкольные мероприятия: "Путешествие по планетам", "Мама милая моя", "Герои нашего времени", "Моя ненаглядная милая мама", "В гостях у Агнии Барто"; для преподавателей ПИППКРО показала внеклассное мероприятие "Зелёный огонёк", на районном уровне давала открытое мероприятие "Кто сказал "Мяу"?",

Грамоты, поощрения

представляла разработку своего мероприятия "Урок тигроведения" на районном конкурсе ( I место ), оказала помощь в разработке сценария "Золотые россыпи" Управлению народного образования, принимала участие в концерте "Золотые россыпи" (авторское чтение стихотворений "Мне повезло с учителями", "Сын учителя"), дважды участвовала в поздравлении воинов-интернационалистов, для которых самиздатом выпустила сборник авторских стихотворений "Настоящие мужчины", приглашалась на встречи со старшеклассниками по темам "Истоки доброты"( со стихотворениями из одноимённого сборника), "Чугуевские таланты"; приняла участие в краевом конкурсе "Учитель XXI века" в номинации "Поэтическое творчество"; оформила ряд альбомов для школьного музея, стенд "Вдохновение", где разместила стихотворные и прозаические произведения творческих учеников школы. Является администратором школьного веб-сайта. Применяет в работе ИКТ.

Кружок "Вдохновение"
Творческий отчёт

Из личной карты профессионального роста учителя (2010 - 2011 г.г.)

Провела общешкольные мероприятия: "День учителя" (тематическая линейка), "День Конституции" (сбор), "День родного языка" (тематическая линейка), "Земля именинница" (праздник). Оказала практическую помощь в подготовке к районному семинару по ФГОС. Публиковалась в интернет-газете "Педсовет.су" со статьями, раместила интерактивные презентации на сайте интернет-сообщества учителей "Педсовет.су", является экспертом интернет- конкурса "Золотое пёрышко". Получила грамоты: I место в краевом конкурсе "Я знаю тебя, Учитель XXI века", III место в районном конкурсе за мероприятие по патриотическому воспитанию, диплом Лауреата за участие в краевом конкурсе школьных веб-сайтов. Участие детей в конкурсах и мероприятиях: "Праздник урожая", ""Наследники Великой Победы" (Гришко В. - III место), общешкольное родительское собрание, "Нам здесь жить и работать" (III место - Гришко В.). В школьной олимпиаде по предметам 9 призовых мест.