В течении  ряда лет Тамара Тимофеевна  руководила  школьным методическим объединением,  разработала программу кружка «Одаренные дети» и занималась с обучающимися данной категории.  Поэтому ее личный вклад в успехи школы значителен.

Тамара Тимофеевна умеет  анализировать  результаты  учебно-воспитательного  процесса,  выявлять  наиболее  значимые  проблемы  и  находить  эффективные  пути  их  решения;  планировать  и  организовывать  контроль  за  учебно-воспитательным  процессом.  В  практической  деятельности  применяет  концепцию  внутришкольного  контроля,  исходя  из  анализа  результатов  деятельности  учителей.

Ткачева Т.Т., систематически осуществляется контроль за соблюдением максимального объёма учебной нагрузки обучающихся. Учебная нагрузка не превышает предельно допустимой нормы. Расписание уроков стабильное в течение всего учебного года и составлено с учётом СанПиНа.

Тамара Тимофеевна мотивирует педагогический коллектив на повышение уровня профессиональной компетентности. Реализует это через работу методических объединений, проблемных групп, обучающих семинаров.

Ткачева Т.Т. следит за тем, чтобы учителя повышали свой профессиональный уровень через участие в работе школьных методических объединений: «Учитель начальных классов», «Классный руководитель», «Школа здоровячков».    98% учителей своевременно прошли курсы повышения квалификации в ПИППКРО.

Душанова Т.В., наставником  которой  являлась  Тамара Тимофеевна, стала победителем  районного  конкурса  «Учитель года - 2007».

Тамара Тимофеевна уделяет большое внимание вопросам охраны труда всех участников образовательного процесса: проводит инструктажи с работниками, контролирует проведение инструктажей с обучающимися.

В 2006 году Ткачёва Тамара Тимофеевна стала победителем конкурса учителей в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Награды и поощрения

Вернуться...